Внимание!

...

Порекомендуйте!

Вы можете:





Вторник, 07.05.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Самый сложный шаг - это шаг, отделяющий нас от привычного
Главная | Регистрация | Вход
Кухня - место силы - Форум "цветущей вишни"


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аллегория, Svetik  
Форум "цветущей вишни" » Целительство » Женский клуб "Цветок вишни" » Кухня - место силы (женская сила)
Кухня - место силы
АллегорияДата: Среда, 21.12.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Говоря "о женской силе, нельзя обойти вниманием кухню – все, что касается приготовления пищи, значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить...

Не упускайте эту возможность, возьмите в свои руки этот прекрасный ресурс. Не умеете готовить – учитесь, умеете – повышайте свое мастерство. Почему это так важно? Все просто: «Ты то, что ты ешь». Вы, конечно же, много раз слышали такое выражение. Какой же смысл скрывается за этими простыми словами?

Первое, о чем хочется сказать, возможно, хорошо известно всем со школьной скамьи. Наше тело – это огромная химическая лаборатория. В каждый момент времени в нем происходит образование новых клеток и отмирание старых, а также масса химических процессов, обеспечивающих нашу возможность дышать, двигаться, говорить и многое другое. Это то, что мы называем обменом веществ...

Каждый раз, когда вы готовите еду, то своими мыслями и отношением к процессу – формируете невидимую глазом энергетическую структуру получившегося блюда. И не так важно, что приготовленное с радостью и любовью блюдо всегда вкуснее приготовленного на нервах и в негативных мыслях. Важно то, что каждое приготовленное вами блюдо, вне зависимости от того знаете вы об этом или нет, несет в себе программу, сформированную вашими мыслями. И это будет либо оздоравливать и повышать настроение ваших близких, либо наоборот, в зависимости от того, о чем вы думали, когда готовили еду...

Каждый раз используйте эту силу во благо себе и близким: готовьте не просто борщ, а борщ с позитивной программой. Пусть ваша еда помогает обретать здоровье, учиться, работать, зарабатывать, становиться краше, умнее, сильнее и т.п..."
(В. Спасская)


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Среда, 21.12.2011, 13:25 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Эксперимент:

Возьмите вареное яйцо и крабовую палочку, или помидор и огурец, пару любых доступных вам прямо сейчас ингредиентов и что-нибудь для заправки – сметану, масло, майонез. Станем делать салат. Пусть у вас нашлись помидор, огурец и сметана. Разрежьте помидор и огурец на две половинки и для первого салата возьмите половинку огурца и половинку помидора. Начинаем резать салат, но не просто резать, будем БЫСТРО очень торопясь, буквально впопыхах резать и думать, текст мыслей должен быть примерно такой: "Да чего я опять как кухарка. С работы пришла с ног валюсь, эти тут набросали, никто за собой не уберет, в дом не войти, начальник на работе – придурок замучил уже своими придирками. Нож не наточен. Почему все я-то должна делать? Никого не допросишься помочь, я устала как собака..." И т.п. В качестве альтернативы этому ходу мысли можно перебирать в голове проблемы на работе.

Продолжайте думать эту думу и быстро резать половинку помидора и половинку огурца, быстренько заправьте сметаной, помешайте и отставьте в сторонку, желательно подальше от того места, где вы станете делать другой салат.

Переходим ко второй части эксперимента: берем оставшиеся половинки помидора и огурца. Тщательно и с удовольствием моем, аккуратненько кладем на доску, чтобы получилось красиво и, начинаем не спеша резать и думать, текст мысли примерно такой:
"Эх, помидорка какая яркая, прямо как в детстве, у бабушки на даче такие же росли. А я маленькая была, забегу в огород, возьму помидор: горячий на солнце нагрелся. Откушу кусочек – счастье. И бабушка мне всегда самое лучшее давала: первую ягодку – мне, сказку на ночь – тоже мне и т.п. А вот еще помню, мы с друзьями на шашлыки на речку ездили. Там так птички пели, запахи такие, тогда я тоже салат резала, мальчишки на меня глазели, я смущалась, но так приятно было! Потом еще все моей стряпней восхищались…"

Дорезали, заправили сметаной – несите поближе первый салат… Приступаем к дегустации. Настоятельно рекомендую не верить мне на слово, а потратить 5 минут на этот эксперимент и прочувствовать его результат на себе…

Разница во вкусе приготовленных блюд вас поразит…(С)


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Среда, 21.12.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, как легко вода впитывает и сохраняет информацию. Она же несет эту информацию в наши тела. Что за информацию несет вода из-под крана или из бутылки, купленная в магазине, очищенная, или нет? Никто из нас не может с уверенностью ответить на этот вопрос. О чем думали люди на заводе, разливая эту воду в бутылки, о чем печалился продавец рядом с ней? Что уж говорить о воде из под крана… Через какие места она только ни прошла, ее например очищали, убивая в ней вредных бактерий, бактерии умирали и эта информация сохранилась в воде… Одним словом, вряд ли она несет в себе заряд позитива. Что же делать? Пить только воду из ключей и святых источников? Было бы, конечно, хорошо, но не всегда это возможно осуществить. Прежде чем использовать воду для приготовления еды и напитков, очищайте ее от негатива и наполняйте своими позитивными программами. Для этого достаточно вашей силы мысли и женской силы, данной вам от природы. Просто думайте о том, что убираете из нее весь негатив и наполняете ее конкретными позитивными ощущениями.

Чтобы «автоматизировать» процесс, на кране или бутылке из которого вы берете питьевую воду, можно нарисовать известные вам защитные или очищающие символы. Или использовать руны, каждая из которых своей энергией может заместить весь имеющийся в воде негатив и наполнить собственными качествами.

Какую руну использовать? Это зависит от вас, ваших целей и желаний. Например, руна Уруз наполнит воду силой физической и поможет женщинам проявить свои женские качества, а мужчинам – усилит мужские. Руна Вуньо наполнит воду «молочной» силой, силой жизни и радости. Лагуз сделает ее водой «ключевой» и усилит вашу интуицию и т.д.(С)







"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Среда, 21.12.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
И еще один аспект, на который стоит обратить внимание. Помните известное выражение: «Мы с ним пуд соли съели»? К соли отношение ровно такое же, как и к воде: что это за соль, о чем думали те, кто ее добывал, кто очищал и продавал. Чем вы солите свою еду, какая программа каждый день попадает с солью к вам и вашим близким? Рекомендации те же, что и в работе с водой: очищайте, заряжайте или используйте руны для того, чтобы наполнить вашу соль необходимой вам программой.

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
ЛисичкаДата: Вторник, 10.01.2012, 16:12 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Прямо не знаю в каку часть этого раздела добавить, но хочу поделиться рецптиком вычитаном в блоге моей знакомой)
Итак... В общем - делаем пармезановые печеньки.
Сначала классический рецепт:
200г муки
200г слив. масла - размягчить
200г сыра (не обязательно пармезан, можно взять любой твёрдый, не очень жирный сыр) - потереть на мелкой тёрке.
Из всех ингридиентов делаем тесто. Посыпаем на рабочую поверхность муку и формируем из теста шар. Раскатываем шар в блин толщиной 0,5 см и вырезаем формочкой чего хотим)) Застилаем противень пергаментом и распределяем печеньки. До всего это смешивания, раскатывания и т.п. нагреваем духовку примерно до 180-200 градусов. Ставим противень в духовку минут на 10. Вынимаем - печеньки готовы)) Они должны как бы высохнуть, этакие рыхловатые чипсы, а не уголья)))
А теперь расскажу, что делала я)))
По причине отсутствия сыра пармезан, я взяла сыр "Чедер".
Так как размеры рабочей поверхности у меня были ограничены - массу пришлось делить на несколько "снежков" и уже эти снежки раскатывать. С формированием печенек не заморачивайтесь - в духовке они немного расплываются и, кстати, размеры печенек можно сделать не очень большими - я лично вырезала с помощью стакана)) Аааа.. и ещё, чуть не забыла, мне показалось, что тесто у меня получилось немного жидковатым и я сверх 200гр муки добавила в тесто ещё полных три столовые ложки муки!
Что ещё - уже на противне можно посыпать печенье чем хотите - подсолить, подперчить, да хоть сахаром посыпьте))) Я, например, часть печенек оставила как есть - со вкусом сыра "чедер". а часть посыпала местной непальской приправкой "Масала", а ещё часть посыпала сахаром... Конечно сыр с сахаром несколько странновато, но получилось довольно вкусно.
А ещё, я думаю, что если вот как я - делить на части-"снежки", то в одну часть теста запросто можно добавить и мелко-мелко рубленную зелень (скажем, укроп). А если позволяет нейтральный вкус используемого сыра, то запросто в один из "снежков" можно добавить сахара, что бы эта часть печенья уже стала сладкой, без посыпания сверху.
Воть. Такие печенюшки могут запросто стать альтернативой закуски к пиву - вместо орешков или чипсов. И не только к пиву))) Вот я пиво не пью и с удовольствием схрумкала несколько штук с соком)))
К сожалению фото этапов работы я не засняла - просто было некогда - мне пришлось в три приёма запекать - противень один и духовка маленькая - вот я и готовила партиями. пока одна была в духовке на другой кусок пергамента раскладывала зоготовки))
А ещё это же тесто можно запросто использовать для основы пиццы, или, если распределить по формочкам для кексиков - основа для тарталеток в которые можно положить, всё, что душе угодно)))
Вот как-то так)) Если что непонятно написала - спрашивайте -отвечу))
 
АллегорияДата: Вторник, 10.01.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Лисичка)
Прямо не знаю в каку часть этого раздела добавить

наверное надо было в "Готовим с любовью"
там у нас рецептики)))


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Для того, чтобы охранить кухарку, кухню и пищу, которую готовят, имеется множество амулетов. В одной из наиболее приятных примет предлагается вырастить на солнечном кухонном окне алоэ. Издревле известно, что это растение помогает заживить царапины, порезы и ожоги. Чтобы вылечить подобную травму, слегка надрежьте свежий толстый лист, поблагодарив растение за эту жертву, и выдавите гелеобразное вещество изнутри листа на ранку. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а если добросовестно прикладывать этот гель из алоэ к ожогу, он заживет за ночь. Растение алоэ обладает кроме всего прочего магическими свойствами. Если оно растет на кухне, оно охраняет кухарку от несчастных случаев при приготовлении пищи, которые могут быть очень неприятными. Когда пользуетесь алоэ в кухне, окропите им основные кухонные принадлежности, окна, двери и столовые приборы, чтобы охранить и их. Если вы не можете вырастить растение в кухне, его можно разместить в любом другом месте в доме.(С)

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Еще одним известным оберегом в кухне является коса из чеснока, лука или перца. Эти косы можно купить в магазине и на фермерских рынках, и они не только отличные обереги, но и привлекательные к тому же. Если вы повесите такую косу в кухне исключительно для целей защиты, не используйте ее при приготовлении пищи, поскольку овощи впитывают негативную энергию и могут быть опасны для тех, кто их съест.

----------------------------------------------------------------------------
Головка чеснока, положенная на подоконник кухонного окна, тоже замечательный оберег, как и головка лука.
---------------------------------------------------------------------------

Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от негативной энергии.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:20 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Кухонные принадлежности имеют магическую природу. В прошлом в каждой кухне обязательно была ступка и пестик. Этот инструмент служил для измельчения и дробления, и теперь заменен мельницами, кофемолками, терками, кухонным комбайном и другими устройствами.

Ступка и пестик — это символы. Ступка или основание в форме чаши символизирует женский принцип созидания, в то время как пестик означает мужской аспект. Вместе они символизируют перемены.

Ступка также олицетворяет собой котел, священный и магический инструмент. Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение. Но они так полезны, что кажется расточительным ими не воспользоваться. Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи. Попрактикуйтесь в ее использовании, пока не привыкнете.

При измельчении и растирании, движения пестика должны быть против часовой стрелки, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик. Если хотите, сосредоточьте ваши мысли на ценных свойствах пищи, которую вы готовите, или магических достоинствах специй и трав, используемых в соответствии со временем года.

Если вы хотите воспользоваться ступкой и пестиком, обязательно выбирайте выполненные из крепкого материала, которые выдержат усилие при размельчении и растирании. Стеклянные и керамические ступки и пестики легко трескаются.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:21 | Сообщение # 10
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Есть другого рода кухонная утварь — решето, сито и дуршлаг. И они имеют длинную магическую историю. Если их держать ради защиты, они сохранят кухню в безопасности. Некоторые старинные источники сообщают, что для того, чтобы избавиться от ночных кошмаров, нужно положить сито рядом с кроватью, пока вы спите. Отверстия распылят избыточную энергию, которая может отрицательно воздействовать на подсознание.

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:23 | Сообщение # 11
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Плита, инструмент трансформации, посвященная стихии Огня, считалась и до сих пор считается священной. Ее нужно содержать в чистоте, конечно же, хотя на практике подобную магию осуществить не так уж и легко. happy

В Китае некоторые люди верили, что для получения наилучших результатов плита должна быть обращена на юго-восток. Поскольку считалось, что она — убежище богов, перед плитой нельзя плакать, ругаться и петь, целоваться и даже резать лук. А особенно — на плите.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:27 | Сообщение # 12
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда-то существовало поверье, что пищу нельзя заколдовать, если она посолена, вероятно, из-за магических свойств соли сохранять пищу долгое время.

В древние времена соль была священной. Римляне почитали Салюс, богиню соли, благополучия и здоровья. Римским солдатам платили солью, отсюда и английское слово "salary"- заработная плата. Соль играла важную роль в магии и религии с античных времен как символ чистоты, вечной жизни и богатства.

Существовало поверье: если кончилась в доме соль, жди несчастья. Часто это предвещало потерю состояния, болезнь или нечто худшее. Чтобы предотвратить подобное, купите дополнительную пачку соли и положите ее на верхнюю полку в кухне. Так как вы никогда не воспользуетесь ею, соль у вас не закончится никогда.

Потребление пищи — конечного продукта кухни — это мистический акт восстановления жизненных сил, которые дают нам возможность существовать.

В магическом домоводстве то, что мы едим, почти настолько же важно, как то, каким образом готовилась эта пища.

Обед с другими людьми создает тесные связи. В основе него лежат ритуальное потребление пищи — общность, так хорошо известная в религиозных верованиях. Поскольку вы принимали пищу с другим человеком, у вас возникает связь, даже если вы больше никогда не встретитесь с этим человеком, вы разделили с ним этот ритуал.

Прежде чем приступить к пище, положите руки по обе стороны блюда с едой и посылайте энергию пище посредством визуализации. Получите ее энергию назад, а затем угощайтесь.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 20:29 | Сообщение # 13
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда вы накрываете на стол, сначала ставьте соль, а после обеда убирайте ее в последнюю очередь. Соль будет охранять пищу и обедающих. Если вы обедаете в компании, передавайте соль с улыбкой. Блюда с едой передаются против часовой стрелки вокруг стола, чтобы благословить их положительными вибрациями и оберечь их от возможного негативного воздействия.

Прежде чем начинать есть жидкую пищу (например, суп или кашу), перемешайте половником содержимое кастрюли справа налево (по часовой стрелке) три раза, затем выньте ложку и угощайтесь.

Кроме того, прежде чем пить, можете трижды повернуть свой стакан с в сторону восхода солнца чтобы благословить ваш напиток. Когда вы говорите тост, удостоверьтесь, чтобы бокалы непременно зазвенели. В противном случае ваш тост не будет услышан высшими силами.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Житель темного угла - веник - это настоящий кухонный король. В старину подметание было культовым действом. Обычаи, связанные с магическими свойствами веника, до сих пор сохраняются у многих народов.
В Англии, например, никогда не подметают после захода солнца. Считается, что вечером очень легко вымести из дома счастье. Кроме того, прутья метелки могут потревожить нежные и ранимые души предков, которые выходят на прогулку, как только солнце опускается за горизонт.

Неправильно связанная метла - страшное оружие. Не случайно именно верхом на метле отправляются на свой шабаш ведьмы. Правда, ведьминым транспортом может стать только метелка, у которой ни один прутик не перекрещивается с другими. biggrin

Подметать пол нужно в особое время. Ни в коем случае нельзя подметать пол в течение всего мая (!) и на Новый год. Нарушивший эти правила лишит всю семью удачи.

Не стоит подметать в чужом доме или даже около чужого забора. Подобный поступок в средние века приравнивался к воровству - считалось, что поступающий подобным образом хочет присвоить чужое везение.

В старину веник служил не только для подметания. В Уэльсе лет двести тому назад существовал обряд бракосочетания при помощи метлы, сохранившийся со времен древних кельтов. В дверной проем дома, где собирались поселиться молодожены наискосок вставлялась березовая метла. Жених и невеста прыгали в дом поверх метлы, стараясь не задеть головой притолоку.
Если при этом метла сдвинется с места, то бракосочетание не состоится. Приходилось прыгать еще и еще, к восторгу и веселью собравшихся. Ну а тем, кто решил развестись надо было собрать несколько свидетелей и выпрыгнуть точно тем же способом из дому через дверь на улицу.
При помощи метлы совершался обряд бракосочетания и у цыган, здесь правила немного отличались. Родители жениха и невесты брались за концы метлы с двух сторон и раскачивали ее, а молодожены должны были через нее прыгать, как дети через скакалку.

Важно: В наше время пол мести рекомендуют от порога в глубину комнаты, чтобы не вымести прочь удачу и деньги.


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
АллегорияДата: Суббота, 04.02.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Мастер Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 1863
Награды: 18
Репутация: 29
Статус: Offline
Чайник - символ чистоты в Японии - ритуал чаепития. На Востоке чаепитие играет роль укротителя страстей. Недаром напившись чаю, ощущаешь необычайное внутреннее спокойствие. В Японии принято пить чай в тишине, не отвлекаясь на посторонние беседы. Здесь верят в божественные свойства этого напитка, и такими же качествами наделяют все предметы, присутствующие при ритуальном чаепитии.

В Европе чай пьют иначе, но чайник все равно считают предметом таинственным и связывают с ним многочисленные приметы.

Оказывается размешивать заварку в чайнике нехорошо, это обязательно приведет к крупной ссоре в семье.

Чайник обязательно нужно держать закрытым, иначе удача убежит от вас.

В Ирландии верят, что открытый чайник - к непрошеным гостям. (проверьте)
А на Руси считают, что если убрать крышку с чайника на ночь, в нем поселится злой дух.

Совет: В наше время, когда все вокруг куда - то бегут и каждая минута ценится на вес золота, чайник считается хранителем времени. Даже если очень торопитесь, найдите минутку на то, чтобы залить крутым кипятком свежий чай, плотно прикрыть крышку чайника и подождать минут 5, пока он заварится. Если поторопитесь и пропустите один из элементов этого нехитрого чайного ритуала, то весь день будете везде опаздывать. cool


"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты уже пришел"
 
Форум "цветущей вишни" » Целительство » Женский клуб "Цветок вишни" » Кухня - место силы (женская сила)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024